• 诉求总量共63291
  • 已解决60925
快捷搜索:
  • 诉求人: 万**
  • 诉求编号: 96974
  • 诉求时间: 2019-11-18
  • 办结时限: 2019-11-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
如何网上缴费农合

忘记农合缴费账号了,请问如何才能缴费。

办理跟踪信息
  • 2019/11/18 16:33:52 网友【万**】提问,等待处理。
  • 2019/11/18 17:09:40 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2019/11/19 16:58:34 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/11/20 15:44:37 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

经与该人员电话联系,其诉求是对医保缴费方式有疑问,已向其告知:医保缴费需通过农业银行缴纳,如无法缴费,需联系医保局处理,并告知其诉求会转医保局具体回复。

补充评价
谢谢,问题已解决。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像