• 诉求总量共63291
  • 已解决60925
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 96971
  • 诉求时间: 2019-11-18
  • 办结时限: 2019-11-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
湖北税务app支付宝代缴保险费,怎样才能拿到发票?

尊敬的税务局工作人员,您好!2019年09月17日,我通过“湖北税务app”给自己小孩代缴2020年01月01日至2020年12月31日的城乡居民基本医疗保险费,在电子税务局手机端付款时通过支付宝代缴。在荆州区楚都御苑西侧税务局大厅打印发票,工作人员说通过支付宝支付没有发票,请问我应该怎样才能拿到缴费凭证发票?

办理跟踪信息
  • 2019/11/18 16:12:54 网友【雷**】提问,等待处理。
  • 2019/11/18 17:10:18 问题审核通过,已转交给【荆州区 税务局】
  • 2019/11/19 9:11:58 【荆州区 税务局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/11/19 9:18:27 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 税务局
回复详情  

     您好,目前社保医保缴费发票领取方式有两种,一是拿身份证来大厅在自助机上领取,二是在湖北省电子税务用身份证做自然人注册,然后PDF格式打出!现在选择缴费方式最好选择银行卡缴费,支付宝和微信缴纳的信息和税务局金三系统端口不对接导致很多发票无法打印!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像