• 诉求总量共63489
  • 已解决61086
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 96963
  • 诉求时间: 2019-11-18
  • 办结时限: 2019-11-20
  • 处理状态: 已办结
一般
轻型货车入城区办理通行证的流程

我公司有多辆轻型货车和轻型面包车需入城办理货物运输事宜,多次被罚款,告知需办理进城区通行证,但一直不知道需要到哪里办,带什么资料?

办理跟踪信息
  • 2019/11/18 14:20:11 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/11/18 17:12:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/11/20 8:52:22 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/11/20 8:54:04 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

您可带车辆的行驶证及相关资料到一大队咨询办理。

补充评价
请问相关资料有哪些?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像