- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 96936
- 诉求时间: 2019-11-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
驾驶证计分周期结束年审
办理跟踪信息
- 2019-11-18 00:00 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-11-18 17:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-11-21 09:18 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 持有大型客车、牵引车、城市公交车、中型客车、大型货车驾驶证的驾驶人,应当在每个记分周期结束后三十日内到公安机关交通管理部门接受审验。但在一个记分周期内没有扣分记录的,免予本记分周期审验。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新