- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 96902
- 诉求时间: 2019-11-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
首套房补贴咨询。
办理跟踪信息
- 2019-11-17 10:00 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-11-17 17:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2019-11-18 08:35 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 凡农民工和农民在荆州区、沙市区、荆州开发区及荆州文旅区、华中农高区(不含各区所辖乡镇)购买新建普通商品住房,且于2016年3月1日至2017年3月31日期间正式签订房屋买卖合同并备案的,在缴纳房产契税后,可申请购房财政性补贴。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新