• 诉求总量共91697
  • 已解决86573
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 96899
  • 诉求时间: 2019-11-16
  • 办结时限: 2019-11-27
  • 处理状态: 已办结
满意
武汉社保卡在沙市可以用吗?

第一份工作是买武汉的社保,一共买了6年五险一金了。现在的工作是购买的荆州市社保,我武汉社保卡是最新一代的,请问这张卡能在沙市使用吗?我去沙市社保局问了,说让我把武汉的卡注销。重新置办本地社保卡。可是我武汉的卡上还有公积金的钱。请问这种情况到底应该怎么办?

办理跟踪信息
  • 2019/11/16 22:56:21 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/11/17 17:53:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2019/11/19 10:03:57 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

2019年11月18日上午8点40分左右已电话联系诉求人并回复。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像