• 诉求总量共94020
  • 已解决93268
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 96883
  • 诉求时间: 2019-11-16
  • 办结时限: 2019-11-26
  • 处理状态: 已办结
满意
外地公积金是否可以在荆州区或沙市区办理公积金贷款购房

本人是荆州沙市人,在外地工作多年且缴纳五险一金,请问

1、在外地缴纳的公积金是否能在荆州或沙市办理公积金贷款买房。如可以,需要提供什么资料?

2、将社保等转回户籍所在地,需要提供什么资料?

办理跟踪信息
  • 2019/11/16 13:58:29 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/11/17 11:11:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
  • 2019/11/18 8:52:07 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金中心
回复详情  

您好,荆州市公积金中心目前不受理异地公积金缴存职工贷款 业务。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像