• 诉求总量共69660
  • 已解决62592
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 96861
  • 诉求时间: 2019-11-15
  • 办结时限: 2019-11-28
  • 处理状态: 已办结
满意
新教师合同签订

为什么去年入职的教师不签合同,社保也只缴纳半年?

办理跟踪信息
  • 2019/11/15 23:28:44 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/11/17 11:47:48 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
  • 2019/11/20 8:38:04 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 人力资源和社会保障局
回复详情  

我局接到诉求件后非常重视,及时与诉求人王凤琴取得了联系,现就了解到的情况回复如下:

诉求人:王凤琴,女,身份证号:422802199311046020,经电话了解,其在2018年8月通过农村义务教育招考至监利县三洲小学从2018年8月任职于2019年7月,经查询养老保险系统,其未参加新机关事业单位养老保险,对其诉求事项建议其转主管单位县教育局回复或将此件转事管科或劳动监察保障局予以调查立案办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像