• 诉求总量共68471
  • 已解决62473
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 96859
  • 诉求时间: 2019-11-15
  • 办结时限: 2019-11-26
  • 处理状态: 已办结
满意
大晚上的无缘无故停水

东环路6号胸科医院家属区晚上10点后在没有通知的情况下无缘无故停水,已经连续好几次了,请求相关部门给以说法

办理跟踪信息
  • 2019/11/15 23:01:49 网友【袁**】提问,等待处理。
  • 2019/11/17 11:48:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2019/11/18 15:28:49 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/18 15:28:49 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情   您好!感谢您对城市供水的关注!您所反映的诉求问题,我们已安排工作人员与您取得联系。经了解,你所反映的供水区域,15日晚因突发爆管事件需紧急停水抢修,临时性停水无法提前向您告知,给您生活带来的不便,望谅解!工作人员已电话向您解释说明,您表示认可和理解。如遇其他供水问题,可拨打24小时服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像