• 诉求总量共63182
  • 已解决60856
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 96842
  • 诉求时间: 2019-11-15
  • 办结时限: 2019-12-02
  • 处理状态: 已办结
满意
金源世纪城开发商偷工减料

金源世纪城开发商对小区窗户玻璃使用劣质钢化玻璃,甚至高层多数使用普通玻璃,宣传的全钢化玻璃大打折扣!现在多户业主家玻璃自裂破损,严重威胁业主生命财产安全!

办理跟踪信息
  • 2019/11/15 18:23:42 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/11/17 12:02:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/11/18 13:22:47 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站〗。
  • 2019/11/20 9:45:11 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/22 15:00:02 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 质安站
回复详情  

刘亮业主,你好!

已经联系建设单位,要求建设、物业公司排查隐患,同时也请业主注意安全。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像