- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 96809
- 诉求时间: 2019-11-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
一辈子的辛苦钱买了房,苦等七年房产证在哪儿?
办理跟踪信息
- 2019-11-15 11:00 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-11-15 16:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2019-11-19 10:06 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2019-11-19 10:16 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题我自然资源和规划局已收悉,并已电话联系了诉求人现问复如下:“江南好”小区尚未补交土地出让金,开发企业需补交出让金后才具备办理商品房首次登记的基本条件,个人的不动产权证需首次登记完成后才能办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新