- 诉求人: 林**
- 诉求编号: 96799
- 诉求时间: 2019-11-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
加强车辆灯光管理
办理跟踪信息
- 2019-11-15 09:41 网友【林**】提问,等待处理。
- 2019-11-15 09:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-11-19 16:06 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 车管所在进行车辆查验时,如发现大型车辆私自加装侧灯,都必须要求车主拆除,方可进行年检。如有看到此类行为可以拨打报警电话处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新