- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 96798
- 诉求时间: 2019-11-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于华侨城物业不将地上车位出租给业主的投诉信
办理跟踪信息
- 2019-11-15 09:34 网友【张**】提问,等待处理。
- 2019-11-15 09:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2019-11-18 15:05 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2019-11-28 15:32 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映在华侨城物业公司租赁车位登记未落实的问题,经调查了解,该小区地上规划车位由物业公司代管,由于数量有限不能满足业主需求,出于人性化考虑留有少许机动车位以备临时车辆(特殊车辆、搬家、访友等)停放,其他均以先到先得的管理方式对业主出租,有租车位需求的业主在物业公司登记后待车位空出时按登记时间顺序安排,目前车位需求登记数远超出空出车位数量。针对小区业主车位难求的问题,我们责令物业公司同开发商反映并加强沟通,协商小区内车辆停放管理办法,满足业主的停车需求,物业公司承诺按要求处理。如您对处理结果仍有需求,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新