- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 96794
- 诉求时间: 2019-11-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于就读荆州实验中学的问题
办理跟踪信息
- 2019-11-14 19:54 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2019-11-15 10:00 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2019-11-18 10:34 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 家长:您好!荆州区明年的招生政策要以荆州区公布的2020年招生政策为准! 按照荆州区2019年招生政策,片区类学生,即房产在对应的学校服务区内的。
(1)父母或其他法定监护人房产在学校服务区内的;
(2)祖父母或外祖父母房产在学校服务区内且户籍在一起的;
(3)父母或其他法定监护人无房产,租住公租房的;
(4)拆迁户三年期内申请在原居住地对应服务区学校就读的;
(5)实际居住但房产已抵押的;
(6)房产在对应城区学校服务区内,申请回现城区居住地对应学校就读的。
片区类的需提供户籍、不动产权证(房产证)或其他相关证明。非住宅房如商业用房、工业用房、办公用房、阁楼、地下室、车库等均不能作为入学依据。
就读荆州中学有中考分数线等条件,由于荆州中学不属于荆州区教育局管辖,具体问题请向荆州中学咨询。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求