- 诉求人: 任**
- 诉求编号: 96781
- 诉求时间: 2019-11-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
九味阁餐馆违建、油烟无净化直排小区内
办理跟踪信息
- 2019-11-14 16:08 网友【r**】提问,等待处理。
- 2019-11-14 17:22 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-11-18 10:10 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-11-20 08:56 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 |
您好!您反映的问题,经我局解放中队调查,因当时烟道是在厨房后面的围墙上打了一个洞,将烟道从围墙伸出去,朝向东方花园方向;两个月前,接到居民投诉,中队执法队员到现场查看,因反映是油烟问题,根据职权范围,餐饮油烟属环保部门管理。近日接到投诉,中队队员再到现场核实,商户已将烟道改道,将围墙的洞口堵住,现在再将排烟道安装在厨房顶上进行排烟。关于投诉中反映违章搭建厨房的问题,经中队核查,厨房是98年搭建的,根据文件精神,历史违建待政府部门规划后统一拆除。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新