- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 96777
- 诉求时间: 2019-11-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
居民区楼下舞蹈室开门放音乐跳舞,声音太大扰民
办理跟踪信息
- 2019-11-14 14:46 网友【小**】提问,等待处理。
- 2019-11-14 15:20 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2019-11-14 15:40 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-11-18 11:11 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-11-20 19:14 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 荆州区城管局东城中队接到诉求后,马上组织执法队员到上门了解,目前我中队已联合社区工作人员及物业上门进行协调,向其转达市民诉求,劝导尽量降低音量,避免影响周边居民正常休息。下一步,我中队将安排执法队员加强巡查。同时我中队已将处理结果向投诉人反映,投诉人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常感谢有关部门的帮助,接到诉求后立即处理,事后还专门打电话进行回访!接到电话十分感动,对政府办事效率及工作态度非常认可和满意……