• 诉求总量共64720
  • 已解决62284
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 96732
  • 诉求时间: 2019-11-13
  • 办结时限: 2019-11-27
  • 处理状态: 已办结
满意
请问沙市实验小学(新校区)对口哪所中学?

请问沙市实验小学(恒隆四季城校区)对口哪所中学?

办理跟踪信息
  • 2019/11/13 19:10:34 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/11/14 8:52:19 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
  • 2019/11/15 17:40:56 管理员将问题转交给〖市直部门 教育局〗。
  • 2019/11/19 8:15:19 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

谢谢您对荆州教育的关注!沙市实验小学恒隆四季城校区目前还没有小学毕业生,为统筹做好中心城区义务教育阶段学校招生工作,沙市实小恒隆校区的学生升学方案还在调研制定中,我们将及时对外公布。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像