- 诉求人: 田**
- 诉求编号: 96701
- 诉求时间: 2019-11-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小区违建怎么拆不了
办理跟踪信息
- 2019-11-13 11:36 网友【田**】提问,等待处理。
- 2019-11-13 17:09 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2019-11-14 15:33 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-11-15 11:17 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 老旧小区改造工程是市政府下达各镇办、社区的工作任务,是需要各部门协调共同完成的,我局的工作包括从旁协助推进工作进程,至于具体进度及工作安排需咨询当地街道办事处和所属社区。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新