- 诉求人: 浩**
- 诉求编号: 96689
- 诉求时间: 2019-11-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
因服刑错过6年换驾照时间
办理跟踪信息
- 2019-11-13 09:17 网友【浩**】提问,等待处理。
- 2019-11-13 16:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-11-15 15:19 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 驾照换证未超过二年,呈注销可回复状态,可参加科目一考试,恢复驾驶证。超过二年,驾照处于注销状态,只能报名重新申领。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新