• 诉求总量共92547
  • 已解决87387
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 96648
  • 诉求时间: 2019-11-12
  • 办结时限: 2019-11-21
  • 处理状态: 已办结
满意
天然气新用户点火未成功,无人维修。

天然气新用户点火通气说是气管堵塞,报修多日无人问津,多次电话联系天然气公司,至今无人联系上门维修。

办理跟踪信息
  • 2019/11/12 11:52:11 网友【罗**】提问,等待处理。
  • 2019/11/12 16:04:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2019/11/13 14:22:14 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/13 14:22:14 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 天然气公司
回复详情   您好,经核实您所反映的气压小的情况,工作人员上门后检测均是正常的,实际为水压小,与气压无关。由于许多市民希望赶在年前通气,工作人员工作压力增加,也请您在报修的时候先确认清楚具体情况,防止报错情况耽误使用。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像