- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 96641
- 诉求时间: 2019-11-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
有规划车位和调整车位的计划吗?
办理跟踪信息
- 2019-11-12 10:05 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2019-11-12 15:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-11-15 15:27 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-11-15 15:37 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 因小区外的路段属于公共区域,施划(几个或十几个)停车泊位无法满足小区业主和社会车辆的停车需求,相当一部分市民特别是临街商家,习惯于每日驾驶私家车前往工作地,在公共停车泊位一停就是一天,严重影响公共停车泊位特别是免费停车泊位的周转,并且停车泊位会占据人行道影响行人通行,故暂不予采纳您的建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
为什么楚都御苑小区,城南春天小区的车位可以这样规划?为什么锦绣华庭北苑小区停车位不能规划和旁边楚都御苑一样,平行一致?