• 诉求总量共64788
  • 已解决62327
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 96609
  • 诉求时间: 2019-11-11
  • 办结时限: 2019-11-21
  • 处理状态: 已办结
满意
长江大学南大门良源宾馆后散养公鸡,噪音扰民,禽流感担忧

长江大学南大门良源宾馆后面为荆州职业技术学院的居民居住区,由于良源宾馆后面有一个餐馆,餐馆本就不应该开在居民区,但近一个月,该餐馆专营“公鸡”,公鸡在该地点散养,禽流感担忧的同时,公鸡每天凌晨四点到七点开始打鸣,中午也在打鸣,居民区就在其旁边,此处居民每天被鸡鸣弄得无法正常睡觉,多次交涉,没有起到效果,恳请相关部门解决问题!

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2019/11/11 17:07:33 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/11/12 17:03:15 管理员将问题转交给〖市直部门 生态环境局〗。
  • 2019/11/12 17:03:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 生态环境局】
  • 2019/11/13 10:36:24 【市直部门 生态环境局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/13 10:36:28 【市直部门 生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 生态环境局
回复详情  

您好,生态环境局管理的是企业工业的噪声污染,像您投诉的这种噪声污染请向当地居委会或者城管反映

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像