• 诉求总量共69655
  • 已解决62591
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 96603
  • 诉求时间: 2019-11-11
  • 办结时限: 2019-11-21
  • 处理状态: 已办结
满意
已成年人户籍能否随父亲迁入

我父亲十多年前在沙市区江津东路长修宿舍购房,将户口从公安县迁入了沙市朝阳,我的户口一直是随父亲的,但当时户籍警以我结婚为由不给随迁。现离婚,一直跟父亲居住,在荆州工作,想把户口迁与父亲一起,户籍警又以年满18岁不给办理,请问是确定不能入户吗?

办理跟踪信息
  • 2019/11/11 16:01:43 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/11/11 16:10:25 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2019/11/13 8:32:37 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

咨询人:

    您好!

     您的提问我局户政中队工作人员将电话回复您,请耐心等候。

     感谢您对我局工作的支持!

 

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像