• 诉求总量共93613
  • 已解决92976
快捷搜索:
  • 诉求人: 侯**
  • 诉求编号: 96592
  • 诉求时间: 2019-11-11
  • 办结时限: 2019-11-21
  • 处理状态: 已办结
满意
哪些噪音扰民的问题是属于环保部门管理范畴

现在的噪音扰民到底是谁进行处置,投诉的噪音扰民全部都接到城管部门去了,城管部门有检验设备进行噪音检测吗,环保部门的检测设备是摆设吗,投诉到110区,110要我们找城管,投诉到城管城管说没有检测设备,只有环保部门才有,噪音扰民到底是如何惩治?请环保部门给出明确说法,责任到底如何划分?哪些噪音扰民的问题是归环保部门管?噪音检测有没有仪器检测?达到多少数值就属于扰民范畴了?

办理跟踪信息
  • 2019/11/11 11:41:20 网友【侯**】提问,等待处理。
  • 2019/11/11 16:26:48 管理员将问题转交给〖市直部门 生态环境局〗。
  • 2019/11/11 16:26:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 生态环境局】
  • 2019/11/13 10:09:38 【市直部门 生态环境局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/13 10:09:38 【市直部门 生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/11/13 10:09:41 【市直部门 生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 生态环境局
回复详情   您好!您的诉求我们已知晓!作为生态环境局工作人员我明确告知您企业工业的噪声归生态环境局管理,其他噪声归其他相关部门管理,如果您想了解具体细节与分类,您可以致电12345市长热线反映您的诉求!
回复单位   市直部门 生态环境局
回复详情  

您好!您的诉求我们已知晓!作为生态环境局工作人员我明确告知您企业工业的噪声归生态环境局管理,其他噪声归其他相关部门管理,如果您想了解具体细节与分类,您可以致电12345市长热线反映您的诉求!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像