- 诉求人: 涂**
- 诉求编号: 96582
- 诉求时间: 2019-11-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
狗叫声噪音扰民
办理跟踪信息
- 2019-11-11 08:07 网友【涂**】提问,等待处理。
- 2019-11-11 08:22 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
- 2019-11-11 10:33 【沙市区 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2019-11-13 10:50 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安局 | |
回复详情 | 您好:收到您反映的问题后,我局立即责成胜利派出所进行调查处理。胜利派出所十分重视,马上与事主联系,征得狗主人的同意后,将扰民的大黑狗击毙,解决了影响居民休息的问题。感谢您对我们工作的关注。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新