- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 96567
- 诉求时间: 2019-11-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
办证拖了快10年了,而且收费不明不白。
办理跟踪信息
- 2019-11-10 16:02 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2019-11-10 16:03 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 公安县 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 杨琪你好2010年你到斑竹垱国土资源所申请办理土地使用手续,当时国土所根据政策收取出让金10000元。资料上报后,审批机关以出让金未收足为由退件,后国土所工作人员多次与你沟通,拟退回你所缴费用10000元或补缴差额部分后再次申报,但你既不接受退款、也不愿意补缴出让金差额部分,至今协商未果,办证事项搁置至今,反映情况属实。 你反映交费22000元,经调查经办人,予以否认,反映情况不存在。 处理意见:请你按规定标准补缴出让金差额部分,提供办理不动产审批手续的相关资料,然后到斑竹垱自然资源和规划所申请办理不动产权证。(于2019年11月29日上午11:35电话告知,表示对处理情况满意) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新