- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 96566
- 诉求时间: 2019-11-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
市民之家修建
办理跟踪信息
- 2019-11-10 15:28 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2019-11-10 15:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
- 2019-11-11 14:28 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-11-11 14:35 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 市民之家建设项目,正在紧张筹备中。建设单位市政务服务和大数据管理局和代建单位湖北省荆房投资开发有限公司从立项、用地、规划、可研到勘察、设计、造价控制、招标等做了大量的前期工作,中间又经历过一次使用功能的重大调整,事关民生不容怠慢。目前正在进行施工场地清理和施工总承包的招标工作。预计2020年元月初正式开工建设。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
回复很快,而且还专门打电话通知了,非常满意!