• 诉求总量共64705
  • 已解决62247
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 96553
  • 诉求时间: 2019-11-10
  • 办结时限: 2019-11-13
  • 处理状态: 已办结
一般
洪城商港发电机组噪音扰民屡禁不止

我已投诉多次,今天他们依然开启发电机组扰民,伤害周边居民身体,对环保部门置若罔闻,不屑不顾。这是对法律法规的践踏,对荆州环保部门的无视,对市民健康的残害。望相关部门采取及时,有效,坚决的措施,给予他们严厉的打击,当好老百姓的保护伞。我们已投诉多次,如果还是不能解决,我们将向纪检监察部门投诉管理部门不作为!!

办理跟踪信息
  • 2019/11/10 9:06:45 网友【郭**】提问,等待处理。
  • 2019/11/10 16:28:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 生态环境局】
  • 2019/11/13 10:01:26 【市直部门 生态环境局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/13 10:01:43 【市直部门 生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/11/13 10:14:09 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 生态环境局
回复详情  

执法人员到现场监察,该洪城商港的发动机为停电时临时使用该设备机组。但是,该公司的发电机在使用的时候噪声的确较大,影响周边居民情况属实。为此,执法人员建议改公司孙经理尽快与供电公司联系增设供电双回路线,暨保障该公司日常用电,同时避免噪声扰民。

目前已经停用。

补充评价
我查看了前几次的回复,内容基本一样,发电机组也一样照常开启扰民,望问题能得到监管部门彻底解决。老百姓伤不起了,望父母官重视。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像