• 诉求总量共68495
  • 已解决62474
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 96552
  • 诉求时间: 2019-11-10
  • 办结时限: 2019-11-20
  • 处理状态: 已办结
满意
停电10.10日

停电通知沙市区

办理跟踪信息
  • 2019/11/10 8:01:45 网友【汪**】提问,等待处理。
  • 2019/11/10 15:40:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2019/11/12 16:02:33 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!荆州供电公司与您联系核实具体地址时,您表示已恢复供电,无需再核实。目前,荆州供电公司计划检修停电信息主要通过以下渠道对社会会告,您可关注《江汉商报》、荆州电视台《江汉风》(每天今日提醒您版块)、荆州电台《直播荆州》及《新闻进行时》(上午8:00、10:00播出)等公众媒体平台提前向社会进行公告。今后如您有用电方面的问题,可拨打市长热线12345、或向辖区供电网格员反映,我们将竭诚为您服务,感谢您反映的问题,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像