- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 96529
- 诉求时间: 2019-11-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于购买电动三轮车
办理跟踪信息
- 2019-11-09 14:19 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-11-09 16:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-11-13 14:56 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 1.购买符合上牌标准的电动三轮车。 2.办理摩托车驾驶证。 3.遵守城区三轮车禁线行驶通道。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新