• 诉求总量共84867
  • 已解决79949
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 96522
  • 诉求时间: 2019-11-09
  • 办结时限: 2019-11-19
  • 处理状态: 已办结
满意
新生入学办理流程。急急急

我是荆州区弥市镇户口,在公安县南平镇做生意想把小孩带在身边让她就近入学需要什么手续怎么办理

办理跟踪信息
  • 2019/11/9 9:41:58 网友【曾**】提问,等待处理。
  • 2019/11/9 17:00:46 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
  • 2019/11/11 11:05:56 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 教育局
回复详情  

曾先生您好!如果是义务教育阶段,根据您的情况,可以携带户口本和工商营业执照到南平镇中心学校根据辖区内所属学校的学位情况统筹安排就读。如果是高中阶段,需要学生具备高中学籍,取得同级同类型拟就读学校同意后,办理转学手续。

此复

公安县教育局

2019年11月11日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像