- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 96507
- 诉求时间: 2019-11-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
独生子女补贴申请
办理跟踪信息
- 2019-11-08 16:42 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2019-11-08 17:28 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫计局】
- 2019-11-11 16:24 【荆州区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 卫计局 | |
回复详情 | 您好!经与您核实,您父母属于城镇居民,如确实属于独生子女父母,请携带户口薄、身份证、结婚证、独生子女证、退休证、退休工资待遇发放卡、申报方照片到户籍所在地社区申报企业退休职工计划生育奖励(总额3500元,分五年发放,每年700元)。如您父母属于城镇无业居民,请办理荆州市农商行银行账户。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新