- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 96481
- 诉求时间: 2019-11-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于个人档案的存放
办理跟踪信息
- 2019-11-08 09:42 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2019-11-08 14:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2019-11-12 11:49 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2019-11-12 11:49 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 接到咨询件后,我中心已与杨女士电话联系,了解情况如下: 杨女士的弟弟是原沙市商场职工,离职后单位将档案移交给我中心托管,后其家属将档案取出。现咨询如何托管自管档案。已将相关流程告知,并与杨女士约定于工作日具体查看过其所持自管档案后再详细答复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新