• 诉求总量共63182
  • 已解决60856
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 96448
  • 诉求时间: 2019-11-07
  • 办结时限: 2019-12-02
  • 处理状态: 已办结
满意
无徳房地产商,欺诈购房人

本人于2017年11月购买丽景嘉园一房产,当时全款购买并网签合同成立,房地产商承诺半年后配合我办证,可两年过去了,他们故意拖延不理这事儿了,我去产权中心查询得知,该房产抵押在湖北银行,中途有解押、续押过,请问住建委,抵押的的房子为何还能网签?卖了的房子为何一再作抵押物?

办理跟踪信息
  • 2019/11/7 17:09:21 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/11/8 15:25:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/11/12 15:29:36 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/22 15:29:07 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/2 9:00:01 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,房屋抵押后,抵押权人即银行同意其对外销售,房地产商是可以销售的。您提出的问题主要涉及解押后办证,我局已委派专人到不动产登记中心和银行进行协调处理,由于办证已不属我局职能,协调尚需一定时间,请您理解。我局将抓紧协调,解决您办证问题。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像