• 诉求总量共96642
  • 已解决95887
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 96430
  • 诉求时间: 2019-11-07
  • 办结时限: 2019-11-18
  • 处理状态: 已办结
满意
天然气装好了但迟迟没有开气

首先在此感谢e线民生和安装天然气的工作人员。

作为一个在荆州生活了将近二十年的外地人,我是把荆州当成了我的第二故乡,这些年来,荆州在市委市政府的带领下,发展的越来越好,城市也变得越来越漂亮了!我也是深深的爱上了美丽的荆州。

自从天然气管道安装好之后,到现在也已经过去了将近两周了,可天然气却还没有开通,天气越来越冷了,没有天然气给我家的日常生活带来好多不便,煮饭洗澡都很不方便,我想的是,既然天然气管道都装好了,能不能简化流程,及时为客户开气,这样既体现了以人为本的宗旨,也让我们这些天然气客户感受到天然气公司的热情!

再次感谢!!

办理跟踪信息
  • 2019/11/7 11:56:53 网友【余**】提问,等待处理。
  • 2019/11/7 14:42:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2019/11/8 9:08:42 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 天然气公司
回复详情  

您好,经核实我司于11月7日才收到您的通气申请,并于当天联系您预约了上门时间。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像