- 诉求人: 竺**
- 诉求编号: 96428
- 诉求时间: 2019-11-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
幼儿园学籍转出问题
办理跟踪信息
- 2019-11-07 11:37 网友【竺**】提问,等待处理。
- 2019-11-08 15:27 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
- 2019-11-11 13:21 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
- 2019-11-12 16:24 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 | 经过同荆州市教育局分管学前教育学籍的同志沟通,小学录入学籍现在和幼儿园学籍管理系统不挂钩,不影响学生上小学。目前市教育局正在办理贝乐幼儿园学前教育管理信息系统划为开发区管理的过程中,市局一旦将贝乐幼儿园学籍账号和密码下发到开发区之后,我们将督促贝乐幼儿园及时办理转出幼儿学籍的信息。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新