• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 96383
  • 诉求时间: 2019-11-06
  • 办结时限: 2019-11-19
  • 处理状态: 已办结
满意
洪湖购物公园房产证何时能办?

你好,我想咨询下,房子已经买了4-5年了,为什么还不能办理房产证?什么时候可以办?

办理跟踪信息
  • 2019/11/6 14:10:10 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2019/11/6 14:59:50 问题审核通过,已转交给【洪湖市 自然资源和规划局】
  • 2019/11/11 8:56:25 【洪湖市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/11/11 8:56:34 【洪湖市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 自然资源和规划局
回复详情  

      e线民生”栏目网友胡磊:

目前,购物公园小区只有6号楼可以办理不动产证,经与开发商联系,正在办理其他几栋房屋的竣工验收手续,待开发商到住建局办结房屋竣工验收相关手续后,再凭相关材料到不动产登记中心申请办理商品房首次登记。首次登记完成后,业主可与开发商共同提出商品房分户转移登记申请。

回复单位   洪湖市 自然资源和规划局
回复详情  

e线民生”栏目网友胡磊:

目前,购物公园小区只有6号楼可以办理不动产证,经与开发商联系,正在办理其他几栋房屋的竣工验收手续,待开发商到住建局办结房屋竣工验收相关手续后,再凭相关材料到不动产登记中心申请办理商品房首次登记。首次登记完成后,业主可与开发商共同提出商品房分户转移登记申请。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像