• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 左**
  • 诉求编号: 96352
  • 诉求时间: 2019-11-06
  • 办结时限: 2019-11-19
  • 处理状态: 已办结
满意
事业单位养老保险

领导您好!我是2018年考入公安农村义务教育学校的一名老师,在公安工作一年,由于家住沙市,今年九月辞去了公安的教师工作,请问我在公安工作的一年,单位有义务给我买养老保险吗?给我买了吗?

办理跟踪信息
  • 2019/11/6 8:14:51 网友【左**】提问,等待处理。
  • 2019/11/6 16:14:18 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
  • 2019/11/11 10:34:20 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 人力资源和社会保障局
回复详情  

经查,该同志于2018年考入毛家港镇玉湖中学,属单位正式在编人员,2019年9月辞职。经与玉湖中学分管人事负责人电话沟通,了解到该单位并未在新机保中为信访人办理新增参保登记,导致无法查到信访人参保信息。后与该信访人电话沟通,告知其已通知玉湖中学分管人事负责人来我单位为其办理新增参保登记。信访人无异议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像