• 诉求总量共71765
  • 已解决63002
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 96338
  • 诉求时间: 2019-11-05
  • 办结时限: 2019-11-14
  • 处理状态: 已办结
满意
渔龙桥还迁小区电梯房自来水昏黄

渔龙桥还迁小区电梯房自来水存在水质问题,水体昏黄,无法饮用。

办理跟踪信息
  • 2019/11/5 21:09:59 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2019/11/6 16:23:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2019/11/6 17:18:01 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/6 17:18:01 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情   您好!感谢您对城市供水的关注!您反映的诉求问题,我们已与您取得联系。您反映的小区为沙市农场供水区域,目前该区域采取总表计量供水模式,表前管网由荆州水务集团负责日常维护,表后管网的建设维护以及用户诉求问题等则由该乡镇自行管理。工作人员已经与您解释说明,建议您尽快与沙市农场相关供水部门联系,您表示理解。如遇其他供水问题,可拨打服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像