- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 96206
- 诉求时间: 2019-11-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
红门路荧光灯宿舍附近停车位长期被私自占用
办理跟踪信息
- 2019-11-04 10:23 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-11-05 16:38 管理员将问题转交给〖沙市区 城管局〗。
- 2019-11-05 16:38 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-11-07 14:56 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-11-07 14:56 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,我局胜利中队已安排专人前往该地调查处理,发现该地确实存在商铺将摩托车、锥形桶放在公共停车位上,但并未发现商家在公共停车位私建构筑物阻碍公共停车位的行为;队员现场责令商家自行移开阻碍公共停车位的摩托车和锥形桶,并进行了教育宣传。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新