- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 96198
- 诉求时间: 2019-11-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
投诉168不按时间和地点乱发车
办理跟踪信息
- 2019-11-04 07:53 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-11-04 16:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2019-11-04 17:28 管理员将问题转交给〖市直部门 市运管局〗。
- 2019-11-06 10:48 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-11-19 11:24 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-11-27 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 我局执法支队一大队已于近日召集经营该条农村客运班线的江南客货装卸运输有限公司及荆州顺捷运输有限公司通惠分公司负责人进行了约谈,就今年以来该条线路的服务质量、服务态度等诸多投诉问题进行了通报,要求两家公司于近期拿出明确的方案,解决好弥市班线内部的经营矛盾,切实提高服务质量和服务水平,同时认真落实好国家对残疾军人的优惠购票政策。我局执法支队一大队也将强化该条线路的服务质量监督检查工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求