• 诉求总量共93554
  • 已解决92912
快捷搜索:
  • 诉求人: 万**
  • 诉求编号: 96162
  • 诉求时间: 2019-11-03
  • 办结时限: 2019-11-12
  • 处理状态: 已办结
满意
目前城区达到危险住房的房子还能住吗?

请问一下我家老房子长港路季家台社区 已经达到危房鉴定D级标准

因为查了一下危房D级 承重结构承载力已不能满足正常使用要求 房屋整体出现险情 构成整栋危房 应整体拆除。

这样的房子还能住人吗?

办理跟踪信息
  • 2019/11/3 1:19:35 网友【万**】提问,等待处理。
  • 2019/11/3 17:55:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/11/4 11:29:03 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您的问题我局已收悉,现回复如下:根据您的投诉,荆州市房屋安全鉴定与白蚁防治所鉴定室电话:07168306090.请拨打电话咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像