• 诉求总量共68495
  • 已解决62474
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 96134
  • 诉求时间: 2019-11-02
  • 办结时限: 2019-11-12
  • 处理状态: 已办结
满意
中环城市花园办不了房产证,业主求助!

沙市区关沮镇中环城市花园2014年开盘至今,已有5年有余,该小区目前迟迟不能综合验收,也办不了房产证,开发商不告知明确的办证时间,房产证办证遥遥无期,请相关部门为我们老百姓讨个说法,还我们一个公道!!

办理跟踪信息
  • 2019/11/2 15:17:26 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/11/2 17:52:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2019/11/4 9:26:13 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/4 16:45:39 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题资划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:目前,“中环城市花园”未办理不动产首次登记,因此,尚不具备为购房人办理个人不动产权证的条件。如开发企业未按合同约定的时间办理权证,请按照双方约定的违约处理方式处理。诉求人也可以向房屋主管部门荆州市住建局反映。已电话告知诉求人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像