• 诉求总量共69659
  • 已解决62592
快捷搜索:
  • 诉求人: 阿**
  • 诉求编号: 96129
  • 诉求时间: 2019-11-02
  • 办结时限: 2019-11-12
  • 处理状态: 已办结
满意
交房三年未办理房产证

沙市区红星北路中崴国际小区,交房三年,开发商没有提供购房税票,不办房产证。望解决!!

办理跟踪信息
  • 2019/11/2 12:28:06 网友【阿**】提问,等待处理。
  • 2019/11/2 17:49:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2019/11/4 9:24:12 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/4 16:56:09 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题自然资源和规划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、个人的不动产证书办理需在商品房首次登记完成之后,目前,“中崴国际”尚未办理商品房首次登记。2、税务问题请向税务部门反映。已告知诉求人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像