• 诉求总量共64759
  • 已解决62324
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 96122
  • 诉求时间: 2019-11-02
  • 办结时限: 2019-11-12
  • 处理状态: 已办结
满意
关沮镇中环城市花园延期2年办房产证,物业不作为

我房子18年上半年交的房到现在还没办房产证,开发商一直拖着;物业还搞电梯管制,不交物业费不让业主乘坐电梯

办理跟踪信息
  • 2019/11/2 7:45:56 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/11/2 17:38:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2019/11/4 9:26:22 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/4 16:49:10 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题资划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:目前,“中环城市花园”未办理不动产首次登记,因此,尚不具备为购房人办理个人不动产权证的条件。如开发企业未按合同约定的时间办理权证,请按照双方约定的违约处理方式处理。房屋市场监管及物业管理请向其主管部门荆州市住建局反映。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像