• 诉求总量共96826
  • 已解决96233
快捷搜索:
  • 诉求人: 苏**
  • 诉求编号: 96078
  • 诉求时间: 2019-11-01
  • 办结时限: 2019-11-12
  • 处理状态: 已办结
满意
厕所内牌子弄反了

在沙市钢材城做生意的苏先生,政府投资在大市场内新建了一座厕所,可男女位置搞反了,男的里面位置比以前少了,给他们带来不方便,给城管打电话说不管,他们商户也不知道找哪个部门?

办理跟踪信息
  • 2019/11/1 15:26:10 网友【苏**】提问,等待处理。
  • 2019/11/4 10:20:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2019/11/4 11:17:05 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/4 11:57:34 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

沙市区城管局回复:经核实不属于城管管养范围,由该物业自行管养。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像