• 诉求总量共96665
  • 已解决95895
快捷搜索:
  • 诉求人: 曹**
  • 诉求编号: 96054
  • 诉求时间: 2019-11-01
  • 办结时限: 2019-11-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
凌晨4点,洒水车近一个小时噪音扰民

早上四点开始,洒水车停在河道管理局路边,一直到五点多,非常尊敬和感谢洒水车师傅,每天任劳任怨辛苦工作,但是为什么要一个小时左右不停的轰油门呢?停在那里就停好,为什么要那么大声的轰油门呢?

办理跟踪信息
  • 2019/11/1 7:35:49 网友【曹**】提问,等待处理。
  • 2019/11/1 16:35:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2019/11/1 17:21:25 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/4 11:59:20 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/11/4 12:14:47 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

沙市区城管局回复:已联系环卫公司,其表示会减低音量,尽量减少噪音扰民。

补充评价
非常感谢领导!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像