• 诉求总量共94281
  • 已解决93535
快捷搜索:
  • 诉求人: 祁**
  • 诉求编号: 96048
  • 诉求时间: 2019-10-31
  • 办结时限: 2019-11-12
  • 处理状态: 已办结
满意
2周岁宝上过户口了能改名字吗?

你好 我小孩2周岁了 他爸爸给他上了个名字很老气 像80岁爷爷的名字 我想给他改一下可以吗 我担心小孩长大了不喜欢自卑不敢介绍自己 出社会了怕被同事笑话。

办理跟踪信息
  • 2019/10/31 22:31:13 网友【祁**】提问,等待处理。
  • 2019/11/1 14:46:36 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2019/11/4 15:22:45 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 公安局
回复详情  

未成年人变更姓名,必须经父母双方或者监护人协商一致,向常住户口所在地公安派出所提出申请,按规定流程办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像