• 诉求总量共68977
  • 已解决62489
快捷搜索:
  • 诉求人: 卜**
  • 诉求编号: 96044
  • 诉求时间: 2019-10-31
  • 办结时限: 2019-11-13
  • 处理状态: 已办结
满意
农业银行荆州支行ETC服务有问题

半年前我到农行去办理ETC注销,农行工作人员说我卡上还有余额,建议我花完再来办理,后来我把ETC储值卡上的余额花到只剩几十快时,农行又自动从我的借记卡上又划一千进来了,当初办ETC时就没发现有这个协议,好像掉进一个无尽的坑,简直把人气死!

现在本人换车了,原车上的ETC取下来到农银办理移机,回复是老版本的系统不支持移机了,那我取现,回复是余额在高管系统里,取不了,只能转到同款ETC的帐号里,再要别人转现金我,我到哪去找同款?这个方案不行,没办法,注销总可以吧,农行回复注销可以,里面的钱就没了,最后给出的建议是要我先卡把钱花完,再注销,我说原车都没了怎么花,他们给出的方案是要我开现在的车走人工通道交ETC卡扣费,我也不清楚能不能这样操作?我又提出疑问,很快都没人工通道了,我还揣着ETC找人工通道?农行的经理倒是灵光,马上给出建议要我新办一个ETC,高速畅通就走人工通道扣旧卡,繁忙就走ETC,这套路……

我自己的钱,银行有权利这样扣着吗,我要怎么才能拿回属于我的钱,请相关机构给予解决!

办理跟踪信息
  • 2019/10/31 21:39:53 网友【卜**】提问,等待处理。
  • 2019/11/5 16:45:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业银行】
  • 2019/11/5 16:47:21 【市直部门 农业银行】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/5 16:47:27 【市直部门 农业银行】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 农业银行
回复详情  

感谢您对农业银行的关注,我们将联系相关部门进行处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像