• 诉求总量共96665
  • 已解决95895
快捷搜索:
  • 诉求人: 夏**
  • 诉求编号: 96013
  • 诉求时间: 2019-10-31
  • 办结时限: 2019-11-15
  • 处理状态: 已办结
满意
小北门外五台小区对面工地噪音扰民

近期五台小区B区对面工地不知道为了赶工还是怎么的,机器工作车工作到晚上11点半甚至凌晨几点,早上一大早就开工了,严重噪音扰民,干扰人民的正常生活,请相关部门严查

办理跟踪信息
  • 2019/10/31 10:22:59 网友【夏**】提问,等待处理。
  • 2019/10/31 11:14:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2019/10/31 14:41:06 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/7 9:29:23 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

荆州区城管局回复:接到投诉后,城管中队已经就噪音扰民问题上门约谈了施工方,了解到,施工方在2019年10月27至11月2日期间,需要安排试桩检测等大型设备进场,白天道路限行,只能夜间陆续安排设备进场,施工方由此对附近居民生活造成的影响深表歉意。施工方承诺今后在规定时间施工,不在噪音扰民。城管中队也将加强辖区内的巡查,对周边工地进行监管,通过回访,投诉人反映工地噪音问题已经整改。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像